Unser Line-up 2022

Es ist vollbracht: diese großartigen Künstlerinnen und Künstler werden euch das Stereostrand Wochenende zu einem unvergesslichen Erlebnis machen. Voller Freude präsentieren wir:
Friska Viljor (SWE) * Frittenbude * Granada (AUT) * Steiner & Madlaina (CH) * Ebow * The Sensational Skydrunk Heartbeat Orchestra * Mahout (ITA) * Loren Berí (USA) * Umme Block * Matija * Felix Kramer (AUT) * Schwarzbauer & Maklar * Maxi Pongratz * Kalaska * Modest * Barska and the Factory * Janik Elijah * Laderampe * Pipinsrieder Musikanten

Zum Spielplan
  • Friska Viljor (SWE)
  • Frittenbude
  • Granada (AUT)
  • Steiner & Madlaina (CH)
  • Ebow
  • The Sensational Skydrunk Heartbeat Orchestra
  • Mahout (ITA)
  • Loren Berí (USA)
  • Umme Block
  • Matija
  • Felix Kramer (AUT)
  • Schwarzbauer & Maklar
  • Maxi Pongratz
  • Kalaska
  • Modest
  • Barska and the Factory
  • Janik Elijah
  • Laderampe
  • Pipinsrieder Musikanten
  • Poetry Slam – Vorrunde
  • Poetry Slam – Finale
  • Dum-Tschiki-Ti / Kinderklassik
  • Gitarrengruppe um Uli Mill
  • Gitarrengruppe um Uli Mill
  • 13:00
  • 14:00
  • 15:00
  • 16:00
  • 17:00
  • 18:00
  • 19:00
  • 20:00
  • 21:00
  • 22:00
  • 23:00
    • Bühne am Baum (Hauptbühne)

    • 22:15 - 23:30 Uhr

      Frittenbude

      Electropunk

    • 20:45 - 21:45 Uhr

      Granada (AUT)

      Austropop

    • 19:30 - 20:15 Uhr

      Ebow

      Deutschrap

    • 18:15 - 19:00 Uhr

      Mahout (ITA)

      Punky Reggae

    • Bühne am Bach

    • 17:30 - 18:15 Uhr

      Felix Kramer (AUT)

    • 20:15 - 20:45 Uhr

      Modest

      DJ Set / Elektro

    • 19:00 - 19:30 Uhr

      Barska and the Factory

      Indie-Folk

    • 16:30 - 17:00 Uhr

      Laderampe

      Indie Pop

    • 15:30 - 16:00 Uhr

      Pipinsrieder Musikanten

      Blasmusik

    • Bühne am Busch

    • 18:15 - 18:45 Uhr

      Poetry Slam – Vorrunde

    • 19:30 - 20:00 Uhr

      Poetry Slam – Finale

    • 16:00 - 16:30 Uhr

      Gitarrengruppe um Uli Mill

    • 17:00 - 17:30 Uhr

      Gitarrengruppe um Uli Mill